Rems Murr Pokal 2018
Rems Murr Pokal 2018

Impressum

Ausrichter:

TSV Schmiden 1902 e.V.

Radsportabteilung
Wilhelm-Stähle-Str. 13
70736 Fellbach

Kontakt:
Telefon: +49 177 8702119
E-Mail: info@rems-murr-pokal.com

Angaben zur allgemeinen Informationspflicht gemäß § 6 Teledienstgesetz:

TSV Schmiden 1902 e.V.
Wilhelm-Stähle-Str. 13
70736 Fellbach (Schmiden)

Telefon: 0711-951939-0
Fax: 0711-951939-25

info@tsv-schmiden.de

Internet: www.tsv-schmiden.de

Vertretungsberechtigter Vorstand:

Jörg Bürkle, Hans Rückle, Christopher Graf
1. Vorsitzender: Jörg Bürkle

Registergericht:

Amtsgericht Stuttgart
Registernummer: VR 260198

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 6 MDStV: Marc Sanwald

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Nutzerbedingungen

Mit dem Zugriff auf die Internetseiten des activity racing team erklären Sie Ihr Einverständnis mit den nachstehenden Nutzungsbedingungen.

Die auf diesen Seiten enthaltenen Daten dürfen ohne vorherige schriftiche Genehmigung durch das activity racing team in keiner Form weder ganz noch teilweise vervielfältigt, weitergegeben, verbreitet oder gespeichert werden.

Die auf diesen Seiten verwendeten Graphiken, Abbildungen und Fotographien sind Eigentum des activity racing team oder des jeweiligen genannten Inhabers. Das activity racing team übernimmt weder ausdrücklich noch stillschweigend eine Gewährleistung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit des Inhalts der Internetseiten des activity racing team , es sei denn, anwendbare Gesetze schreiben zwingend eine Haftung vor. 

TSV Schmiden 1902 e.V. Radsport
Wilhelm-Stähle-Str. 13
70736 Fellbach

 

Abteilungsleiter Marc Sanwald

Telefon: +49 177 8702119

Video Rems Murr Pokal 2013

Die Gewinner 2017

Jedermann:

1. Steffen Brecht

(RV Wanderer Schorndorf)

2. Florian Knoblauch

(Bike Sport Nattheim)

3. Marcus Büchler

(MRSC Ottenbach)

 

1. Jasmin Rebmann

(Racing Students Woman)

2. Julia Leye

(MRSC Ottenbach)

3. Iris Bächle

(Rawoflex RSG Zollernalb)

 

Elite:

1. Jannik Steimle

(Felbernmayr Simplon)

2. Carl Soballa

(LKT Brandenburg)

3. Jonas Schmeiser

(RSC Kempten)

 

1. Sprint - Dario Rapps

(RSC Kempten)

 

1. Berg - Marcel Fischer

(Racing Students)

 

1. Team - RSC Kempten

Video Rems Murr Pokal 2012

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Rems Murr Pokal